贵州教育网| 贵州教师服务网| 贵州学习网 全省教育宣传通讯员QQ群:399795339 教研学习交流QQ群:612573886 英文网站
您当前的位置:首页 » 校园新闻 » 通知公告
六盘水市第二实验中学2017届高考录取情况
 字号:[ ]  [关闭] 视力保护色:

2017年高考录取工作已落下帷幕,我校上线人数569人,最终录取490人。特向学生、学生家长及社会各界报喜。具体录取名单如下:


序号

姓名

院校名称

专业名称

备注

1

韩淦柃

东南大学

英语

985

2

徐明涛

山东大学

电子信息类(山东青岛)

985

3

翟培铭

合肥工业大学

电子信息工程

211

4

徐泽爽

上海大学

电子科学与技术

211

5

李玉瑶

贵州大学

植物生产类

211

6

王建

贵州大学

能源动力类

211

7

周鸿

贵州大学

机械专业

211

8

朱俊州

贵州大学

水利水电工程

211

9

卢凤榜

贵州大学

土木类

211

10

黄碧波

贵州大学

测绘工程

211

11

张娟

贵州大学

历史学(预科就读院校:本校)

211

12

李云云

贵州大学

外国语言文学类

211

13

黄鹏文

贵州大学

经济与贸易类

211

14

谭昌彬

贵州大学

中国语言文学类

211

15

尹当当

贵州大学

物流管理(花溪人武校区)

211

16

李荣

贵州大学

公共事业管理(花溪人武校区)

211

17

陶拾三

贵州大学

摄影

211

18

付诗俊

上海应用技术大学

安全工程

一本

19

曹雄雄

上海应用技术大学

化工与制药类

一本

20

杨剑红

上海应用技术大学

能源与动力工程

一本

21

王将宇

天津理工大学

自动化

一本

22

林自在

常州大学

物流管理

一本

23

朱华军

常州大学

建筑环境与能源应用工程

一本

24

高贵龙

西安建筑科技大学

冶金

一本

25

杨克友

长沙理工大学

机械类

一本

26

黄耀

湖南工业大学

包装工程

一本

27

王淼

湖南工业大学

国际经济与贸易

一本

28

谢恩慧

西南民族大学

网络工程(航空港校区)

一本

29

杨荔明

江苏科技大学

计算机科学与技术

一本

30

李雪梅

辽宁工程技术大学

电子商务(辽宁省葫芦岛市)

一本

31

刘钢

辽宁工程技术大学

电子科学与技术(辽宁省葫芦岛市)

一本

32

彭明胜

沈阳建筑大学

机械类

一本

33

谌星

遵义医学院

临床医学

一本

34

周雷

遵义医学院

药学类(药物制剂、药学)

一本

35

张入月

遵义医学院

药学类(药物制剂、药学)

一本

36

邓颜

遵义医学院

药学类(药物制剂、药学)

一本

37

杨宁会

遵义医学院(珠海校区)

护理学(珠海校区)

一本

38

刘敏

北京工商大学

计算机类(经济信息管理类)

一本

39

杨章延

北京工商大学

电子信息类(自动化与电气工程类)

一本

40

马林艳

贵阳中医学院

针灸推拿学

一本

41

李海江

贵州财经大学

经济学类

一本

42

郭美

贵州民族大学

学前教育(师范)

一本

43

黄胜洁

贵州师范大学

汉语言文学(师范)

一本

44

付石林

贵州师范大学

少数民族预科

一本

45

熊小燕

贵州师范学院

汉语言文学(师范)

一本

46

李云杰

上海工程技术大学

信息管理与信息系统(松江校区)

二本

47

王金飞

辽宁石油化工大学

无机非金属材料工程

二本

48

高梦贵

闽南师范大学

园艺

二本

49

李茂菊

贵州师范大学

日语

二本

50

王帅

河南科技大学

建筑类(建筑学、城乡规划)

二本

51

刘杰

天津科技大学

电子信息类(电子信息工程、通信工程)

二本

52

耿建新

沈阳理工大学

武器发射工程

二本

53

毛祥正

哈尔滨医科大学

中药学(大庆校区)

二本

54

卢康

北华大学

自动化(北校区)

二本

55

李玉珍

贵州民族大学

测控技术与仪器

二本

56

杨林

山东农业大学

动植物检疫(说明:植检方向)

二本

57

刘清

河南农业大学

食品科学与工程(烟草工程)

二本

58

宋红运

江苏大学京江学院

能源与动力工程(动力机械及自动化)

二本

59

杨勇

桂林航天工业学院

能源与动力工程

二本

60

杜永维

山东管理学院

国际经济与贸易

二本

61

赵凤

四川警察学院

法学

二本

62

张如艳

江苏大学京江学院

交通运输(中山校区)

二本

63

李安敏

琼台师范学院

数学与应用数学(师范)

二本

64

王璐瑶

汉江师范学院

应用化学

二本

65

蔡昌郁

齐鲁师范学院

制药工程

二本

66

代越

四川工业科技学院

车辆工程(罗江校区)

二本

67

王小实

吉林工商学院

审计学

二本

68

文婷婷

淮阴师范学院

教育技术学(师范)

二本

69

惠仕快

贵州民族大学

制药工程

二本

70

王娟

内江师范学院

化学类(化学、应用化学)

二本

71

郭泳琪

邯郸学院

物流工程

二本

72

冷文波

丽水学院

应用化学

二本

73

李润

六盘水师范学院

体育教育(师范)

二本

74

郎喻婷

肇庆学院

美术学(师范)

二本

75

陈碧碧

黑龙江外国语学院

视觉传达设计

二本

76

陈杨玮怡

宝鸡文理学院

设计学类

二本

77

曹诗健

云南师范大学

美术学(师范)

二本

78

陈曦霖

浙江工商大学杭州商学院

商务英语

二本

79

杨富森

南京邮电大学通达学院

信息管理与信息系统

二本

80

宋俐莹

南京特殊教育师范学院

英语(师范)

二本

81

李小凤

鞍山师范学院

日语

二本

82

鲍荣

南京特殊教育师范学院

学前教育(师范)

二本

83

安敏

南京特殊教育师范学院

学前教育(师范)

二本

84

李奇江

吉林工商学院

财务管理

二本

85

张荣燕

邯郸学院

教育学类(师范)

二本

86

袁家丽

玉溪师范学院

人文地理与城乡规划

二本

87

赵静秋

鞍山师范学院

社会工作

二本

88

任雨柔

长春工业大学

电子商务(北湖校区)

二本

89

曾永梅

宜宾学院

汉语言文学(师范)

二本

90

杨欣

西安文理学院

文物与博物馆学(高新校区)

二本

91

彭丽玲

邯郸学院

汉语国际教育(师范)

二本

92

李开美

江苏理工学院

秘书学

二本

93

袁辉

贵州师范大学求是学院

社会体育指导与管理

二本

94

王祥安

贵州工程应用技术学院

体育教育(师范)

二本

95

赵峰立

贵州师范学院

休闲体育

二本

96

蒋忠

贵州工程应用技术学院

社会体育指导与管理(师范)

二本

97

代菁

六盘水师范学院

音乐学(师范)

二本

98

张坤贤

贵州师范学院

美术学(师范)

二本

99

赵梦城

贵州财经大学

环境设计

二本

100

蹇杨

贵州民族大学

设计学类(中外合作办学)

二本

101

代莉

白城师范学院

音乐与舞蹈学类(中外合作办学)

二本

102

钱曼宁

六盘水师范学院

音乐学(师范)

二本

103

王颖

天津师范大学津沽学院

表演

二本

104

黄爱娥

湖北第二师范学院

美术学(师范)

二本

105

王宇红

临沂大学

音乐学(民族器乐方向)

二本

106

陈鑫悦

云南师范大学商学院

播音与主持艺术

二本

107

赵庆秋

福建工程学院

视觉传达设计

二本

108

付宁菊

鲁东大学

舞蹈表演

二本

109

方巍淳

四川大学锦城学院

表演

二本

110

雷中懿子

哈尔滨广厦学院

视觉传达设计

二本

111

颜芬

红河学院

音乐学

二本

112

袁金慧

贵州师范学院

舞蹈学(师范)(社会舞蹈教育)

二本

113

郭静

黔南民族师范学院

视觉传达设计

二本

114

张沾沾

贵州工程应用技术学院

美术学(师范)

二本

115

王鑫淼

南京特殊教育师范学院

音乐学(师范)

二本

116

马靖

六盘水师范学院

美术学(师范)

二本

117

瞿杨扬

哈尔滨广厦学院

环境设计

二本

118

李凯

济宁学院

生物工程

二本

119

祝榛优

常州工学院

电子科学与技术

二本

120

王佳

河南理工大学

信息管理与信息系统

二本

121

张楼楼

湖南涉外经济学院

通信工程

二本

122

王莉

黄冈师范学院

软件工程

二本

123

李艳飞

河南理工大学

人文地理与城乡规划

二本

124

刘仁梦

兴义民族师范学院

广播电视学(中心校区)

二本

125

代涛

茅台学院

市场营销

二本

126

赵涛涛

湖北工程学院新技术学院

软件工程

二本

127

柏福

贵州理工学院

飞行器制造工程

二本

128

金先丽

贵州工程应用技术学院

财务管理

二本

129

王梦瑶

贵州警察学院

法学

二本

130

左英强

塔里木大学

应用统计学

二本

131

高婕

贵州理工学院

人文地理与城乡规划

二本

132

简敏

遵义师范学院

汉语国际教育

二本

133

赵晏玲

湖南工学院

材料物理

二本

134

陶各

北京联合大学

自动化(白家庄校区)

二本

135

惠仕敏

潍坊学院

特殊教育(师范)

二本

136

肖小孟

湖北医药学院药护学院

医学影像技术

二本

137

丁学丽

武汉东湖学院

金融学

二本

138

刘作旺

贵州工程应用技术学院

机械类

二本

139

杨荣

郑州航空工业管理学院

飞行器质量与可靠性

二本

140

周井润

贵州理工学院

新能源科学与工程

二本

141

徐廉浩

长春工业大学

电气工程及其自动化(北湖校区)

二本

142

王莉晴

北京中医药大学东方学院

中医学

二本

143

胡仁杰

成都东软学院

软件工程

二本

144

周林

河北建筑工程学院

机械电子工程

二本

145

邓陈

贵州民族大学

测控技术与仪器

二本

146

舒泺桓

南京邮电大学通达学院

自动化

二本

147

吴丽霞

吉林农业大学

应用心理学

二本

148

邓菊

贵州民族大学

材料科学与工程

二本

149

张雄

遵义师范学院

物理学(师范)

二本

150

赵军

湖北工程学院新技术学院

经济学

二本

151

吴东员

上海工程技术大学

化学工程与工艺(松江校区)

二本

152

李梅

遵义师范学院

财务管理

二本

153

何彦春

贵州工程应用技术学院

光电信息科学与工程

二本

154

邓兴旺

太原工业学院

机械设计制造及其自动化

二本

155

杨应凯

广州商学院

法学

二本

156

张道德

中原工学院

能源与动力工程

二本

157

余春江

上海工程技术大学

材料成型及控制工程(松江校区)

二本

158

陈红娇

西京学院

环境设计

二本

159

岳梦

贵州工程应用技术学院

小学教育(师范)

二本

160

肖仕静

贵阳学院

英语(师范)

二本

161

勾铁睿

北京城市学院

建筑学(建筑设计师)

二本

162

李娜娜

云南大学旅游文化学院

汉语言文学

二本

163

宋益

贵阳学院

广播电视学

二本

164

李春兴

贵州师范学院

特殊教育(师范)

二本

165

陈雪雪

吕梁学院

英语

二本

166

王荣敏

太原师范学院

法学

二本

167

文梅

汉江师范学院

小学教育(师范)

二本

168

穆群

长沙学院

法学

二本

169

路言桃

贵州工程应用技术学院

汉语言文学

二本

170

高志娜

云南大学旅游文化学院

会计学

二本

171

李景纤

湖北经济学院

工商管理类

二本

172

颜颖

三峡大学科技学院

英语

二本

173

游龙

贵州工程应用技术学院

地理科学(师范)

二本

174

陆胜美

聊城大学

外国语言文学类

二本

175

朱娅

贵州师范大学求是学院

汉语言文学(师范)

二本

176

史涛

贵州工程应用技术学院

思想政治教育(师范)

二本

177

殷亚丽

遵义师范学院

汉语言文学(师范)

二本

178

李贤

贵州工程应用技术学院

汉语言文学

二本

179

潘清

铜仁学院

学前教育(师范)

二本

180

黎怡

贵州工程应用技术学院

英语(师范)

二本

181

李倩倩

常州大学怀德学院

财务管理

二本

182

邓施凯

淮海工学院

工商管理(苍梧校区)

二本

183

朱绍武

湖北师范大学文理学院

历史学(师范)

二本

184

安贵粉

潍坊学院

国际经济与贸易(主校区)

二本

185

杨福颖

长沙师范学院

汉语言文学(师范)

二本

186

陈云琪

长春师范大学

旅游管理(1年在动漫实训基地办学)

二本

187

安萍

新疆大学科学技术学院

国际经济与贸易

二本

188

陆禹彤

华北科技学院

国际经济与贸易

二本

189

蒋丽莎

贵州师范大学求是学院

英语(师范)

二本

190

罗英祥

湖北经济学院

会计学(注册会计师)

二本

191

李碗禹

贵州师范学院

地理科学(师范)

二本

192

龙领

遵义师范学院

历史学(师范)

二本

193

杨永会

贵阳学院

旅游管理

二本

194

任留庭

重庆邮电大学移通学院

工程管理

二本

195

何雪

贵阳学院

日语

二本

196

周倩

湖北医药学院药护学院

康复治疗学

二本

197

龙小云

云南大学旅游文化学院

财务管理

二本

198

王泓棋

苏州大学文正学院

日语

二本

199

游珣

贵州师范学院

旅游管理

二本

200

陈倩

杭州师范大学钱江学院

会计学

二本

201

涂翔

贵州工程应用技术学院

思想政治教育(师范)

二本

202

亢庆泽

吉林动画学院

动画

二本

203

张娇媛

贵阳学院

广播电视学

二本

204

林燕

山东女子学院

财务管理

二本

205

郑喜

贵州师范学院

音乐学(师范)

二本

206

鲁云云

贵州师范学院

应用化学

二本

207

田孟建

天津理工大学

应用化学(宾水西道391)

二本

208

赵才隆

贵州商学院

物联网工程

二本

209

王丽丽

曲阜师范大学

地理科学类(地理科学(说明:师范))

二本

210

许祖元

福建农林大学

生态学

二本

211

赵前

贵州大学科技学院

英语

二本

212

杨卉

常州大学怀德学院

工程管理

二本

213

李克帅

长春工程学院

自动化

二本

214

施启富

西安科技大学高新学院

财务管理

二本

215

王红

闽江学院

电子科学与技术

二本

216

陈雷

哈尔滨师范大学

制药工程

二本

217

沈海艳

长春工程学院

建筑环境与能源应用工程

二本

218

夏思琦

泰山医学院

康复治疗学

二本

219

向贵金

北京石油化工学院

过程装备与控制工程

二本

220

陈敬

黔南民族师范学院

天文学

二本

221

石小波

贵州师范学院

地理科学(师范)

二本

222

李正杰

厦门理工学院

水务工程

二本

223

李庭熠

遵义医学院

精神医学

二本

224

宋玉涛

贵州师范学院

特殊教育(师范)

二本

225

邹闰婕

安顺学院(民族班)

化学(师范)

二本

226

缪福情

遵义医学院医学与科技学院

临床医学

二本

227

张欢

辽宁石油化工大学

安全工程

二本

228

吴佳丽

遵义医学院

精神医学

二本

229

杨群

贵州大学科技学院

计算机科学与技术

二本

230

杨灵冲

凯里学院

资源环境科学

二本

231

吴娅

天津农学院

设施农业科学与工程

二本

232

刘婷婷

黔南民族师范学院

物联网工程

二本

233

赵成美

湖北文理学院

旅游管理

二本

234

许芳

盐城师范学院

应用心理学

二本

235

彭涛

渤海大学

自动化(松山校区)

二本

236

李铭卿

吉林华桥外国语学院

英语(英日双语)

二本

237

冯廷将

黔南民族师范学院

天文学

二本

238

李海

贵阳学院

电子信息科学与技术

二本

239

杜开敏

贵州大学科技学院

英语

二本

240

周静静

贵州大学明德学院

网络工程

二本

241

朱艳桃

安顺学院

化学工程与工艺

二本

242

杨露

贵州大学明德学院

工程造价

二本

243

罗景瑞

广西大学行健文理学院

计算机类

二本

244

朱少吉

贵州大学明德学院

土木工程

二本

245

陈俐敏

辽宁对外经贸学院

金融学

二本

246

袁宇

南京医科大学康达学院

药学(连云港校区)

二本

247

吴芝利

辽东学院

人力资源管理

二本

248

邬沁东

南京师范大学泰州学院

建筑电气与智能化

二本

249

刘晓艳

贵州师范学院

统计学

二本

250

陆蓉溶

三明学院

数学与应用数学

二本

251

孔娅

宁波工程学院

电子商务

二本

252

左方训

安顺学院

电子信息工程

二本

253

张春露

齐齐哈尔医学院

药学类(药学、药物制剂)

二本

254

游雷

黔南民族师范学院(民族班)

小学教育(师范)

二本

255

李旺

北京农学院

信息管理与信息系统

二本

256

李巧巧

贵州商学院

物联网工程

二本

257

龙飞

黔南民族师范学院

计算机类

二本

258

杨辛乙

贵州大学科技学院

行政管理

二本

259

田茂祥

贵州商学院

投资学

二本

260

惠泽嫦

黔南民族师范学院

生物技术

二本

261

刘达富

贵州医科大学神奇民族医药学院

财务管理

二本

262

范程娜

贵州师范大学

工程造价

二本

263

汪红会

沈阳工程学院

应用化学

二本

264

陈青龙

南京师范大学泰州学院

电气工程及其自动化

二本

265

王赞

东华理工大学

物理学(南昌校区)

二本

266

郭孟

黑龙江八一农垦大学

机械类(工学08大类培养分流)

二本

267

陈贵兰

沈阳理工大学

机械设计制造及其自动化

二本

268

王希琳

贵州商学院

人力资源管理

二本

269

王成花

湖北第二师范学院

电子商务

二本

270

陈雨

厦门理工学院

环境工程

二本

271

张兴敏

苏州大学应用技术学院

旅游管理(苏州大学周庄校区)

二本

272

王胜胜

安顺学院

物流工程

二本

273

卯刚

三明学院

计算机科学与技术

二本

274

李俊松

黑龙江科技大学

工商管理

二本

275

李孔瑶

贵阳学院

软件工程

二本

276

杨丽玲

齐齐哈尔医学院

临床医学

二本

277

钟以蓉

贵州商学院

数据科学与大数据技术

二本

278

赵曼蝶

北方民族大学

材料科学与工程(只招少数民族考生)

二本

279

王玉婷

黔南民族师范学院

地理信息科学

二本

280

彭晓香

天津农学院

园艺

二本

281

马森威

山东建筑大学

软件工程(说明:慧与[原惠普]合作软件开发方向)

二本

282

陈龙

江汉大学

园艺

二本

283

徐林林

荆楚理工学院

材料成型及控制工程

二本

284

蒋先群

天津大学仁爱学院

化学工程与工艺

二本

285

涂羽佳

贵州师范学院

英语(师范)

二本

286

陶娅

黑龙江工程学院

国际经济与贸易

二本

287

刘红鑫

厦门理工学院

光电信息科学与工程(闽台合作项目)

二本

288

杨仕英

湖州师范学院求真学院

生物工程类

二本

289

郝兴艳

惠州学院

化学工程与工艺

二本

290

辛加群

武夷学院

数学与应用数学

二本

291

张林

哈尔滨师范大学

日语

二本

292

龙美艳

北方民族大学

制药工程(只招少数民族考生)

二本

293

张天攀

辽东学院

机械设计制造及其自动化(金山校区)

二本

294

邓福

华北科技学院

材料科学与工程

二本

295

蔡云

白城师范学院

市场营销

二本

296

汤贤玲

凯里学院

材料化学

二本

297

王君

浙江外国语学院

国际经济与贸易

二本

298

卢雪景

江西科技师范大学

物流管理

二本

299

邝梦婷

闽江学院

法学

二本

300

陈芳

云南师范大学文理学院

汉语言文学

二本

301

邓坤

济宁学院

秘书学

二本

302

王正群

贵州大学明德学院

行政管理

二本

303

聂诗睿

贵州商学院

会展经济与管理

二本

304

常国婷

安顺学院(民族班)

教育康复学(师范)

二本

305

韦如甜

贵州医科大学

英语

二本

306

段丽萍

黔南民族师范学院(民族班)

小学教育(师范)

二本

307

熊英俊

德州学院

历史学(师范)

二本

308

梅虎

三江学院

财务管理(竹山路校区)

二本

309

陈围

贵州医科大学

法学

二本

310

郭海萍

湖南人文科技学院

法学

二本

311

赵石欢

安顺学院

学前教育(师范)

二本

312

龙松

常州工学院

汉语言文学

二本

313

吴贵彩

贵州医科大学神奇民族医药学院

法学

二本

314

范飞飞

沈阳大学

国际经济与贸易(大部分课程英语授课)

二本

315

刘凯红

山东青年政治学院

酒店管理

二本

316

甘祖军

闽南师范大学

人力资源管理

二本

317

王西西

闽江学院

英语

二本

318

龙天一

河北师范大学

历史学类

二本

319

邓梦

德州学院

英语

二本

320

代美玲

桂林航天工业学院

人力资源管理

二本

321

陆艳欣

长春光华学院

汉语言文学

二本

322

李青

安顺学院

秘书学

二本

323

袁江兰

湖南人文科技学院

学前教育(师范)

二本

324

赵庆晏

广西科技师范学院

应用心理学

二本

325

吴泽宇

贵州大学明德学院

行政管理

二本

326

苏兴兴

湖南应用技术学院

机械设计制造及其自动化

二本

327

欧阳笛

贵州师范大学

历史学(师范)

二本

328

卢虎燕

荆楚理工学院

汉语言文学

二本

329

袁凯

哈尔滨金融学院

国际经济与贸易

二本

330

郭倩

黔南民族师范学院

地理科学(师范)

二本

331

黄先爱

赣南师范大学

人力资源管理

二本

332

祖娟

徐州工程学院

汉语言文学

二本

333

邓镇译

贵阳中医学院

法学

二本

334

张美

福建江夏学院

物业管理

二本

335

王飞

湖北科技学院

地理科学类(地理科学、地理信息科学)

二本

336

李倩

凯里学院(民族班)

教育学类(师范)(含艺术教育、学前教育、小学教育)

二本

337

张新亚

湖北工程学院

应用心理学

二本

338

谭晋金

南昌大学科学技术学院

新闻学(共青城校区)

二本

339

苏苇

湖北商贸学院

会计学

二本

340

李官红

南开大学滨海学院

金融工程

二本

341

谢显涛

六盘水师范学院

土木工程

二本

342

李英

六盘水师范学院

能源与动力工程

二本

343

张欢

吉林医药学院

康复治疗学

二本

344

曹芮

六盘水师范学院

风景园林

二本

345

王鹃

六盘水师范学院

植物科学与技术

二本

346

蒋朝阳

六盘水师范学院

冶金工程

二本

347

余丹

辽宁何氏医学院

临床医学

二本

348

朱春雪

南通大学杏林学院

电子信息工程(启东校区)

二本

349

李嘉诚

天津科技大学

电子信息类(电子信息工程、通信工程)

二本

350

姜恩员

六盘水师范学院

化学(师范)

二本

351

向敏敏

天津商业大学

法学

二本

352

章纯

宁德师范学院

英语(师范)

二本

353

顾成梦

贵州大学科技学院

汉语言文学

二本

354

范亿

贵州财经大学

金融学类

二本

355

谢洪艳

贵州财经大学

管理科学与工程类

二本

356

彭绒

牡丹江师范学院

工商管理类(工商管理、市场营销)

二本

357

刘彦辛

贵州财经大学商务学院

会计学

二本

358

缪唐华

贵州民族大学人文科技学院

学前教育

二本

359

张晶

贵州民族大学人文科技学院

法学

二本

360

石潇

贵州民族大学人文科技学院

汉语言文学

二本

361

陈丹

贵州民族大学人文科技学院

法学

二本

362

李会琼

贵州大学科技学院

法学

二本

363

郭旋

贵州民族大学人文科技学院

旅游管理

二本

364

黄启航

贵州财经大学商务学院

会计学

二本

365

谢克勤

六盘水师范学院

历史学(师范)

二本

366

周亚梅

贵州民族大学人文科技学院

法学

二本

367

谢柳赛

贵州财经大学商务学院

金融学

二本

368

张露颖

贵州大学科技学院

新闻学

二本

369

吴科压

贵州财经大学商务学院

汉语言文学

二本

370

黄沙

贵州民族大学人文科技学院

新闻学

二本

371

范晶

贵州民族大学人文科技学院

计算机科学与技术

二本

372

李宛辑

贵州财经大学

金融学类

二本

373

胡莉娅

贵州民族大学人文科技学院

法学

二本

374

袁青

六盘水师范学院

秘书学

二本

375

许雪

贵州财经大学

工商管理类

二本

376

陈青

贵州民族大学人文科技学院

工程管理(工程监理)

二本

377

韩杰

贵州民族大学人文科技学院

旅游管理

二本

378

何艾洋

贵州大学科技学院

法学

二本

379

杨琴

贵州大学科技学院

汉语言文学

二本

380

顾佳敏

大连财经学院

法学

二本

381

马晴

贵州民族大学人文科技学院

旅游管理

二本

382

周迪

贵州财经大学商务学院

金融学

二本

383

谢文洋

六盘水师范学院

秘书学

二本

384

唐丽丽

贵州大学科技学院

新闻学

二本

385

陈宇睿

浙江农林大学暨阳学院

会计学

二本

386

胡曼

贵州民族大学人文科技学院

英语

二本

387

杨习霜

西安科技大学高新学院

电子商务

二本

388

罗曼均

六盘水师范学院

汉语言文学(师范)

二本

389

王芳旭

三亚学院

旅游管理(国际旅游)

二本

390

郭爱爱

齐鲁理工学院

学前教育(师范)

二本

391

谢忍

海口经济学院

经济学

二本

392

马龙华

西京学院

机械设计制造及其自动化

二本

393

罗贵龙

三亚学院

酒店管理

二本

394

冯红

贵州民族大学人文科技学院

工程造价

二本

395

简小元

贵州财经大学商务学院

金融学

二本

396

任敏

陕西国际商贸学院

药学

二本

397

黄先艳

宁波大学科学技术学院

软件工程

二本

398

付六江

内蒙古农业大学

机械设计制造及其自动化

二本

399

张惠惠

贵州财经大学商务学院

财务管理

二本

400

王阳

贵州民族大学人文科技学院

城乡规划

二本

401

肖程瑞

贵州财经大学商务学院

会计学

二本

402

谢雪

宁波大学科学技术学院

应用化学

二本

403

高志翠

贵州民族大学人文科技学院

信息管理与信息系统

二本

404

王熙璃

贵州财经大学商务学院

会计学

二本

405

周熊

贵州财经大学商务学院

会计学

二本

406

蒋文进

贵州财经大学商务学院

行政管理

二本

407

周加兴

贵州民族大学人文科技学院

建筑电气与智能化

二本

408

何贵专

上海师范大学天华学院

网络工程

二本

409

林吉航

贵州财经大学商务学院

会计学

二本

410

陈伟

贵州民族大学人文科技学院

土木工程

二本

411

朱广艳

天津财经大学珠江学院

英语(商务)

二本

412

李诗思

天津财经大学珠江学院

广告学

二本

413

蒋仟仟

天津外国语大学滨海外事学院

国际事务与国际关系

二本

414

王艳

厦门理工学院

国际商务

二本

415

郑重重

北京理工大学珠海学院

计算机科学与技术(2+3,网络金融方向)

二本

416

胡运

辽宁理工学院

计算机科学与技术

二本

417

胡晓艳

沈阳科技学院

金融学

二本

418

姚大粉

山东英才学院

工商管理

二本

419

魏鹏

贵州财经大学(中外合作办学)

市场营销(国际本科学术互认课程)

二本

420

袁能英

上海建桥学院

新闻学

二本

421

杜永沛

贵州财经大学(中外合作办学)

市场营销(国际本科学术互认课程)

二本

422

孔艳

遵义医学院(珠海校区)

商务英语(珠海校区)

二本

423

张蜀美

贵阳中医学院

中药制药(预科就读院校:本校)

二本

424

陈金快

武汉工商学院

少数民族预科(预科就读院校:本校)

二本

425

岑咏梅

上海应用技术大学

少数民族预科

二本

426

李超玲

铜仁学院

少数民族预科

二本

427

杨倩维

凯里学院

少数民族预科(预科就读院校:本校)

二本

428

孙燕妮

贵州民族大学人文科技学院

少数民族预科

二本

429

张羽

贵州工程应用技术学院

少数民族预科(预科就读院校:本校)

二本

430

吴沙

兴义民族师范学院

少数民族预科

二本

431

许艺苹

六盘水师范学院

少数民族预科(预科就读院校:本校)

二本

432

田丽娟

贵州工程应用技术学院

少数民族预科(预科就读院校:本校)

二本

433

安琳

六盘水师范学院

少数民族预科(预科就读院校:本校)

二本

434

李贤

贵州工程应用技术学院

少数民族预科(预科就读院校:本校)

二本

435

陈海燕

闽江学院

少数民族预科(预科就读院校:本校)

二本

436

颜家会

宝鸡文理学院

设计学类

二本

437

刘现

贵州民族大学

美术学

二本

438

张云合

贵州民族大学人文科技学院

体育教育(旅游体育)

二本

439

彭凯

贵州民族大学人文科技学院

体育教育(旅游体育)

二本

440

杜晓庆

贵州财经大学

翻译

二本

441

徐玲玲

贵族大学明德学院

艺术与科技

二本

442

杨金云

吉林工商学院

广告学

二本

443

施启梦

昆明理工大学

服装与服饰设计

二本

444

杨言菊

六盘水师范学院

美术学(师范)

二本

445

马靖

六盘水师范学院

美术学(师范)

二本

446

刘政伟

黔南民族师范学院

社会体育指导与管理

二本

447

卢香琴

黔南民族师范学院

美术学(师范)

二本

448

陈新

太原师范学院

舞蹈编导

二本

449

杨建玮

兴义民族师范学院

音乐学(师范)

二本

450

余秀丽

榆林学院

旅游管理

二本

451

黄建华

云南师范大学商学院

美术学

二本

452

肖媛

遵义师范学院

美术学(师范)

二本

453

熊艳

贵州商学院

会展经济与管理

二本

454

赵婷婷

福建工程学院

翻译

二本

455

向科涵

贵州医科大学

法学

二本

456

黄春梅

遵义师范学院

历史学(师范)

二本

457

邓连敏

遵义师范学院

小学教育

二本

458

蒋家宏

黔南民族师范学院

文化产业管理

二本

459

潘靑

铜仁学院

学前教育

二本

460

杨兴媛

苏州大学文正学院

应用心理学

二本

461

李进银

贵州大学科技学院


二本

462

张林梅

贵州民族大学

旅游管理类(含旅游管理、会展经济与管理)

二本

463

李冉

山东女子学院

旅游管理

二本

464

范坤坤

泉州师范学院

汉语言文学(师范)

二本

465

谢林

贵州师范大学求是学院

汉语言文学(师范)

二本

466

张兴丽

安顺学院(民族班)

旅游管理

二本

467

晏丽

上海师范大学文正学院

旅游管理

二本

468

陶克彦

六盘水师范学院

少数民族预科

二本

469

赵媛婷

贵阳中医学院

公共事业管理

二本

470

李梅

贵州财经大学(中外合作办学)

市场营销

二本

471

黄芳

贵州师范大学

数据科学与大数据技术

二本

472

文云

贵州师范学院

信息工程

二本

473

刘永军

山东建筑大学

机械工程

二本

474

李佳斌

贵州师范学院

土地资源管理

二本

475

杨金灿

遵义师范学院

环境科学与工程

二本

476

邓鑫

遵义师范学院

计算机类

二本

477

陶兴

贵阳中医学院

运动康复

二本

478

彭涛

长春工程学院

焊接技术与工程

二本

479

张广贤

贵州商学院

电子商务

二本

480

李欣

沈阳工程学院

新能源科学与工程

二本

481

张宏

衢州学院

工程管理

二本

482

谢岗

六盘水师范学院

应用物理学

二本

483

万润东

吉首大学

少数民族预科

二本

484

王显曜

贵州师范大学求是学院

生物技术

二本

485

陆建华

烟台大学文经学院

自动化

二本

486

刘梦洁

中国矿业大学徐海学院

建筑环境与能源应用

二本

487

刘刚

南通大学杏林学院

微电子科学与工程

二本

488

杨晶

中国计量大学现代科技学院

国际经济与贸易

二本

489

李浪

桂林航天工业学院

电子信息工程

二本

490

翟欢欢

浙江越秀外国语学院

日语

二本



上一篇:
下一篇:

相关信息